Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Порой никакой слой грунтовки не способен как следует выровнять стену. И желаемый результат может быть достигнут только при использовании штукатурки, либо листовых материалов (гипсокартон или гипсоволокно).

Завершающим же этапом выравнивания поверхности является шпаклевка, отшлифовав которую, получают очень гладкую поверхность.

Шпаклевку можно приобрести в виде сухой смеси или уже готовую в виде пасты. Одни их виды предназначены для выравнивания поверхности, другие – для финишного покрытия. Первые еще называют выравнивающими черновыми составами или шпаклевкой первого слоя. При нанесении этот слой должен обладать хорошей пластичностью, чтобы при высыхании на нем не образовывались трещины.

Финишные шпаклевки в основном используют для устранения мелких царапин, трещин и других незначительных дефектов. Наноситься они должны тонким слоем. Существуют также суперфинишные материалы для нанесения еще более тонкого слоя. В связи с этим нужно всегда внимательно изучать инструкцию на упаковке шпаклевки относительно максимальной толщины слоя, иначе результатом может стать растрескавшаяся поверхность.

Основой качественных шпаклевок могут быть либо гипс, либо цемент. Эти материалы хорошо сцепляются с поверхностью, обладают высокой влагостойкостью, эластичностью, долговечностью и легко поддаются обработке.
Шпаклевки из гипса подлежат использованию исключительно в сухих помещениях. Но такой материал достаточно прост и удобен в применении, имеет высокую пластичность. В связи с этим в настоящее время данные шпаклевки очень широко используются.

Цементная же основа позволяет использовать шпаклевку и в сухих помещениях, и в помещениях с повышенной влажностью. Ее высыхание происходит в течение нескольких суток. Поэтому перед шлифованием следует выждать некоторое время. Зато через месяц поверхность станет настолько прочной, что обработать ее будет практически невозможно.

Отделка лоджий в Тюмени должна производиться только качественными материалами.

Новые товары

Полезно знать