Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Суровые климатические условия, в которых расположена большая часть нашей страны, вынуждают отапливать жилые помещения в течение длительного времени.

Постоянно растущие цены на энергоносители толкают людей на поиски более эффективных теплообменных аппаратов, которые имеют большой коэффициент теплоотдачи.

Современные радиаторы отопления изготавливают из различных металлических материалов, а также их комбинаций, которые называются биметаллом. Из всех представленных на рынке радиаторов самым высоким коэффициентом теплоотдачи обладают радиаторы, для изготовления которых был использован алюминий. Наверное, каждый помнит сведения, полученные из школьного курса физики, что алюминий обладает очень высокой теплопроводностью.

Кроме указанных выше физических свойств в конструкцию алюминиевых радиаторов внесены дополнительные конструктивные элементы, а именно дополнительные ребра. За счет тщательно продуманной конструкции радиаторов достигается высокий коэффициент полезного действия.

Собираются радиаторы из отдельных секций, что позволяет получить радиатор необходимого для отопления помещения размера. Хотя срок службы алюминиевых радиаторов исчисляется десятилетиями, но все же возникают ситуации, при которых необходимо произвести ремонт радиатора. Благодаря тому, что радиатор состоит из отдельных секций, при ремонте нет необходимости выбрасывать радиатор полностью. Для ремонта можно заменить только дефектную секцию.

Несмотря на все достоинства алюминиевых радиаторов, стоит обратить внимание на один его недостаток – алюминий очень требователен к качеству воды, которая используется в качестве теплоносителя. В теплоноситель, который используют в городских системах отопления, зачастую добавляют различные химические соединения. Они могут вызвать быструю коррозию алюминия, что, естественно, приведет к быстрому выходу его из строя. Алюминиевые радиаторы рекомендуется использовать в замкнутых системах обогрева частных коттеджей, в которых отопление под ключ произведено профессионалами.

 Еще один момент, на который необходимо обратить внимание – это необходимость удалять воздух из верхней части радиатора при помощи установленного на нем воздухоспускного клапана.

 Что касается стоимости, то радиаторы, выполненные из алюминия, относятся к среднему ценовому диапазону по показателю цена-качество.

Новые товары

Полезно знать