Строительные смеси

и стройматериалы

Как известно, деревянный дом отличается необычайной красотой и экологической чистотой. С другой стороны, необходимо отметить, что срок службы такого дома является небольшим.

Для того, чтобы существенно продлить жизнь такого жилища, специалисты настоятельно рекомендуют тщательно следить за ним.

Отметим, что в правилах ухода за деревянным домом нет ничего сложного. Требуется лишь соблюдать регулярность их проведения. Здесь абсолютно не имеет никакого значения, построен дом из оцилиндрованного бревна или представлен в виде каркасного строения. В любом случае главное условие – соблюдение всех рекомендаций, которые касаются эксплуатации деревянных домов.

После того, как будут полностью завершены работы по возведению дома, возникает необходимость в проведении технического оснащения, то есть отопления, санузла, водопровода, а также электропроводки. Снаружи стены деревянного дома рекомендуется  тщательно обработать, используя для этого антипиреновые и антисептические составы. Они качественно защитят строение от воздействия грибков и огня. Кроме этого, нужно будет обеспечить защиту дома от солнечных лучей и влаги посредством различных красок и пропиток.

Вышеуказанные меры позволят Вам защитить жилье, а также улучшить его внешний вид. За счет использования таких профилактических мероприятий в дальнейшем можно будет избежать непоправимых последствий.

В ходе эксплуатации деревянного дома Вы сможете заметить неизбежный процесс, вызванный высыханием древесины, в результате чего бревна и брусья начнут трескаться. Специалисты говорят о том, что окраска поверхности должна производиться периодически. Владельцы деревянных домов должны заботиться о своем доме и исключать возможность попадания на древесину лишней влаги, которая, собственно, навредит постройке. Так, в зимний период не рекомендуется оставлять снег на террасе и веранде.

Кроме всего прочего, в числе неоспоримых преимуществ деревянного дома находится то обстоятельство, что данная постройка качественно сохраняет тепло и поддерживает микроклимат, который является оптимальным для человеческого организма.

Новые товары

Полезно знать