Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Из всех существующих напольных покрытий самым оптимальным является линолеум. На рынке предлагается большой ассортимент этого вида напольной отделки. У линолеума много плюсов.

Линолеум не притязателен в уходе, не уязвим влагой, просто укладывается, обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.

Выбор линолеума

При выборе покрытия этого вида многие уделяют мало внимания его характеристикам, слабо в них разбираясь, и акцентируются в основном на цвета и дизайн. Эти качества, конечно, важны, но надо также убедиться в том, что изделие соответствует определенным требованиям, обладает необходимой плотностью, хорошо переносит уборку.

Линолеум – покрытие, изготовленное аналогично слоеному пирогу, состоит из нескольких слоев, из которых самым важным является транспарентный. Этот слой отвечает за износостойкость линолеума. Он должен иметь достаточную толщину. Для создания верхнего основного слоя поливинилхлорид – стойкий материал.

Современные технологии изготовления линолеума в своем развитии сегодня достигли своего наивысшего уровня, и варианты, предлагаемые на рынке, это подтверждают. Линолеум с основой из стеклохолста не будет растягиваться со временем. Стабильное состояние обеспечивается нахождение стеклохолста между слоями линолеума.

Что касается выбора линолеума по цвету и дизайну. Безусловно, цвет отделки пола должен гармонировать цвету интерьера помещения. Можно поиграть на цветовых контрастах. Стоит знать, чтобы визуально увеличить пространство, рекомендуется выбирать линолеум светлых тонов, теплые цвета придают помещению уют. Известно влияние холодных цветовых оттенков на эмоциональное состояние человека – они заряжают энергией. Покрытие теплых приглушенной гаммы сделает помещение более комфортным, придавая ему нежный вид.

Сегодня предлагаются варианты линолеума, покрытие которых трехмерно. Такой пол сделает комнату интересной и будет приводить гостей в неописуемый восторг. При этом не стоит игнорировать сочетаемость дизайна с интерьером.

При покупке линолеума в строймагазине вам его без проблем погрузят в машину с помощью такого оборудования, как мини таль, так что вам даже не придется поднимать тяжести.

Новые товары

Полезно знать