Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Давно остались в прошлом те времена, когда потолки были одинаковыми во всех домах. Прогресс не стоит на месте, и теперь есть обширный выбор. Можно сделать потолок по своему вкусу, желанию и карману. Изобилие отделочных материалов и предложения от дизайнеров позволяют проявить фантазию.

И потолок перестал быть скучным. Теперь он может отличаться цветом или фактурой. Одним из новшеств стала установка натяжных потолков. На самом деле эта процедура очень быстрая и простая. Но стоит обратить внимание на то, что простой эта процедура будет только в исполнении профессионалов. Если вы заказываете натяжные потолки под ключ, то установка займёт несколько часов, после которых вы сможете наслаждаться презентабельным результатом.

При установке потолка в кухню, ориентируйтесь на функциональность. Материал должен быть долговечным, противостоять механическим повреждениям, не впитывать копоть, жир и посторонние запахи. Хорошо, если потолок можно будет мыть. Кроме того, установленный натяжной потолок должен гармонировать со всеми деталями интерьера и общей обстановкой. В принципе эта рекомендация применима к установке натяжных потолков во всех комнатах. Так, потолки в гостиной не должны быть ярким пятном на фоне комнаты. Но не обязательно вся комната должна быть выполнена в одном цвете. Можно сыграть на контрасте, но не выходить за рамки стиля. Важную роль играют фактура и конструкция натяжного потолка. Например, глянцевые потолки будут практичны на кухне, так как они визуально увеличивают помещение и хорошо защищают от протечек. Если в вашей квартире есть комната, выполненная в определённом стиле, то зеркальный потолок лишь подчеркнёт вашу задумку и привлечёт дополнительное внимание гостей, которые, несомненно, восхитятся вашей фантазией.

Натяжные потолки с матовой или сатиновой поверхностью выглядят очень мило и уютно. Они будут хорошо смотреться в любой комнате, но наиболее удачным этот выбор станет для спальни или детской комнаты. В такой комнате легко и приятно засыпать, ничего не отвлекает и не раздражает. Если комната маленькая, то не нужно экспериментировать с цветом. Лучше поиграть с нюансами одного цвета и дополнить общую картину фактурными деталями. Не забывайте, что цвет потолка может влиять на общую атмосферу комнаты. Светлые и тёплые тона создают приятное настроение, расслабляют и успокаивают. Тёмные тона являются более рискованным выбором, поэтому тут лучше проконсультироваться с дизайнером.

По материалам http://edelveis77.ru.

Новые товары

Полезно знать