Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

В настоящее время строится очень большее количество частных домов. Для возведения стен дачных домиков и коттеджей обычно используют кирпич, брус или легкие бетоны.

Кирпич

Достоинством кирпича является высокая прочность возведенных из него стен, а недостатком считается низкий уровень теплозащиты, который могут обеспечить стены из этого материала. Стены, возведенные из кирпича, обязательно следует утеплить. Еще одним недостатком этого материала является учет особенностей грунта – на некоторых грунтах возводить кирпичные сооружения нельзя.

Ячеистый бетон

Легкие бетоны являются серьезным конкурентом кирпича при строительстве домов. В зависимости от компонентов, которые составляют такой материал, специалисты различают пенобетон, газобетон и газосиликат. По прочности все эти материалы уступают кирпичу. Однако у них есть и серьезные преимущества. Так, ячеистый бетон отличается более легким весом по сравнению с кирпичом при одинаковом объеме этих материалов. А теплозащита, которую способен обеспечить ячеистый бетон, гораздо выше, чем при использовании кирпича. Кроме того, несомненным преимуществом ячеистого бетона является скорость возведения стен. Важно и то, что по стоимости стены, выполненные из ячеистого бетона, оказываются значительно дешевле стен из кирпича.

Керамический камень

Керамический камень представляет собой материал в виде блоков, аналогичных большим кирпичам, внутри которых находятся пустоты. На боковых стенках этих блоков выполнены с одной стороны пазы, а с другой – гребни. Благодаря наличию пустот такой материал обеспечивает высокую теплозащиту сооружений, а возможность использования системы кладки при помощи пазов и гребней позволяет обходиться без раствора при формировании вертикальных швов между блоками.

Теплоэффективные блоки

Два слоя и керамзито- или газобетона, соединенные арматурой, с расположенным внутри слоем пенополистирола, а также декоративный слой из бетона – такую структуру имеют блоки, которые являются одним из наиболее теплосберегающих материалов для возведения стен.

Брус

Натуральное дерево всегда будет пользоваться популярностью при возведении стен. Долговечность дома из бруса зависят от соблюдения технологических требований при сооружении фундамента и сборки стен дома. Несмотря на достоинства таких сооружений, они требуют специальной обработки для повышения био- и огнезащиты.

Новые товары

Полезно знать