Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Когда делать косметический ремонт в квартире каждый решает для себя сам. Однако считается,что обновление своего жилища стоит проводить приблизительно раз в пять лет. За это продолжительное время интерьер утрачивает свою привлекательность и нам хочется создания чего-то нового, наиболее актуального в это время.

Так вот косметический ремонт подразумевает не сложную работу,в ходе которой просто обновляется помещение, без основных изменений планировки. Немаловажную роль в квартире играют стены, их внешний вид и цвет. Поэтому перед выбором настенного покрытия стоит учесть такие факторы как долговечность, стоимость, стиль материала. В настоящее время выбор обоев очень велик и каждый легко сможет найти себе что-то по вкусу. У кого-то цель визуально расширить комнату, а кто-то просто хочет создать уютную атмосферу в большом помещении. Одним важна марка обоев, другим сойдут обычные однослойные.

Существует большое количество видов обоев. Для удобства их лучше всего делить по типу материала,из которого они сделаны. Бумажные обои-пожалуй стандартные и широко используемые обои для отделки жилых домов и офисов. Они не предназначены для мытья, но благодаря их простоте наклеивания такие обои можно менять чуть ли не каждый год; виниловые обои превосходят бумажные, они более надежные и практичные, соответственно и цена у них чуть дороже . Такие обои бывают:

  • текстурными и с виду могут казаться дорогостоящими;
  • текстильные обои являются наиболее экологичными, правда они часто пачкаются и нуждаются в чистке пылесосом;
  • жидкие обои-довольно новый вид материала, но уже плотно закрепившийся на лавках строительных магазинов.

Они состоят из смеси волокон и клея,которые наносятся привычным способом, при помощи кистей и валиков. Из преимуществ стоит выделить отсутствие швов,из минусов-высокую цену. Хотя такие обои вполне себя окупают.Все эти виды обоев продаются практических в любых магазинах отделочных материалов. Многообразие цветов,оттенков и видов поможет создать действительно необычный интерьер жилища.

Новые товары

Полезно знать