Строительные смеси

и стройматериалы

Качественное оборудование для видеонаблюдения позволит вести непрерывный контроль территории, входящей в сферу охвата видеокамер, позволяя распознавать объекты, в том числе, составляющие потенциальную угрозу её владельцу.

На современном рынке систем видеонаблюдения нет недостатка в видах и моделях, цены могут существенно отличаться. Как сориентироваться и сделать правильный выбор?

В квартире или частном доме чаще всего устанавливают системы видеонаблюдения в комплекте с системой сигнализации (можно для установки перейти на сайт компании). Предусмотрена возможность просматривать записи видеонаблюдения удалённо, естественно, благодаря сети Интернет.

В офисах, как правило, имеются локальные сети, поэтому видеонаблюдение устанавливается сетевое. В торговых центрах требуется большое количество камер, имеющих большое разрешение и дополнительное количество мониторов - большое скопление людей требует усиленного контроля.

Итак, какому оборудованию отдать предпочтение? На рынке широкий выбор цифрового и аналогового оборудования.

Если видеокамера аналоговая, сигнал передаётся на вход телевизора. Так происходит при передаче сигнала с уходящих в небытие видеомагнитофонов и проигрывателей DVD. Сигнал записывается на жёсткий диск, а затем воспроизводят на экране телевизора или мониторе компьютера.

Цифровые видеокамеры соединяются с компьютером с помощью сетевого кабеля. Прежде чем сигнал передавать на компьютер, его декодируют. Перед установкой цифрового оборудования следует убедиться в том, что видеокамера и приёмное устройство совместимы друг с другом. В случае аналоговых систем видеонаблюдения этого не требуется – они не такие капризные, как цифровые.

Однако, несмотря на возможные проблемы с совместимостью, предпочтение, чаще всего отдают оборудованию цифровому, оно имеет высокое качество изображения и практически неограниченные параметры разрешения. Аналоговые камеры этим похвастаться не могут.

Внешнее исполнение видеокамер также различно: в виде цилиндра или купола. Существуют камеры панорамные и корпусные. Различия касаются и других характеристик:

  • изображение, выводимое на приёмник, может быть как чёрно-белым, так и цветным;
  • система может иметь инфракрасную подсветку или такая подсветка отсутствует;
  • существуют камеры, подчиняющиеся удалённому управлению и лишённые такой функции;
  • существенно отличаются камеры, предназначенные для установки в закрытом помещении и на улице.

Новые товары

Полезно знать