Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

В вихре городской суеты, устав от шумных, стремительных будней, от потока спешащих по делам людей, все большее количество горожан принимает решение приобрести дачу или хотя бы частный дом в черте города.

Ощущение свободы от похожего на огромный муравейник мегаполиса непередаваемо. Простор для тела и воображения, новые возможности! Природа, сад, лес, река окружают дачу и радуют глаз. А внутри дома… скучно и уныло. Пора браться за обновление и украшение интерьера!

Подготовительные работы

Никакие элементы декора не будут смотреться органично на облупленных стенах или на полу со щелями. Сначала необходимо сделать хотя бы минимальный ремонт. Для этого требуется немного сил и времени.

  • Если пол деревянный (как в большинстве частных домов), то следует заделать щели, если они есть. Затем можно обновить старую краску
  • Необходимо зашкурить стены, зашпаклевать старые трещины. Затем покрыть стены краской или поклеить обои.
  • Нужно покрасить оконные рамы.

Чем украсить частный дом

Когда подготовительные работы завершены, можно приступать к самой интересной части – декорированию.

  • Хорошо впишется в дачный интерьер кресло-качалка. Колоритная и весьма удобная вещь. Здесь можно отдохнуть после напряженной работы в саду, расслабиться, почитать книгу. Эта вещь привнесет в дом атмосферу уюта.
  • То же самое можно сказать и про камин. Если нет возможности строить настоящий – можно приобрести электрический. Уюта от него не меньше, огонек так же весело пляшет. Зато нет риска случайного возгорания от ненароком выпавшего на ковер уголька.
  • Кстати, о коврах… Пушистый ковер, большой или маленький (прикроватный) придаст комнате спокойствия и тепла. Особенно красиво смотрится белый ковер на контрасте со стенами из бревен, или в соседстве с ламинатом.
  • Декоративные тарелки, сервизы. Они смотрятся столь же мило в частном доме, сколько устарело и нелепо в городской квартире. Можно оформить старый сервант, оставшийся от прежних хозяев, в стиле декупаж и заполнить его милыми чашечками и тарелочками. Таким же способом можно превратить в дизайнерские интерьерные вещи старый чемодан или шкатулку.
  • Зимний сад в частном доме Пусть он начнется с одного деревца, постепенно можно высаживать в специально отведенную и оборудованную комнату растения, подаренные друзьями или приобретенные на выставке. Дополнить композицию можно мягкими большими подушками, на которых можно сидеть, и подвесными фонариками из кованого железа.
  • Декоративные статуэтки и прочие украшения. Безусловно, особый шик и колорит придадут фигурки, выполненные в стиле деревенских жителей или животных. Но не стоит ограничиваться фарфоровыми фигурками, подойдут причудливые коряги, предварительно вымытые и высушенные. Можно сделать панно из старой рыбацкой сетки и блесен, для аккуратности и эстетичного вида следует обязательно оформить композицию в рамку.
  • Семейные фото несут в себе посыл единения семьи. Замечательно будет, если фото оформлены в рамки, изготовленные из природных материалов своими руками. Можно склеить рамку из речной гальки (основой послужит картонная заготовка), а можно из срезов тонкого бревна по той же схеме.
  • Одеяла и покрывала в стиле пэчворк, вязаные коврики. Милые, простые, но стильные вещицы. Особенно выгодно смотрятся в компании современных деталей интерьера. Их легко создать самостоятельно.

Самое важное в украшении частного дома или дачи – не перегрузить интерьер деталями и сочетать все элементы декора гармонично.

Новые товары

Полезно знать