Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Поддон – одна из основных частей душевой кабины и не следует его приобретать без предварительной подготовки.

Главное условие выбора – определиться с материалом, из которого изготовлен поддон и трап для душа. На сегодняшний рынок богат следующими предложениями: чугунные (очень мало и уходят в небытие), стальные (пользуются спросом), акриловые (наиболее дешевые и популярные), фаянсовые, квариловые (кварцевый сплав акрила), каменные (как природный, так и искусственный камень). Наиболее привычные изделия - металлические эмалированные. Правда чугунных уже практически нет, а они самые выносливые, надежные, не подвержены деформациям, устойчивы, не имеют предела весовых нагрузок. Стальные - такие же прочные, но легче, и существует риск прогиба, во избежание которого требуется дополнительное усиление. Кроме того стальные поддоны создают значительные шум от падающей струи.

Еще один минус металлических поддонов – недолговечность эмали, подверженной разъеданию и растрескиванию. Наиболее востребованы акриловые поддоны, благодаря богатству ассортимента, как в цветовом исполнении, так и в разнообразии форм и размеров, при большом ценовом диапазоне.

Акриловые поддоны недостаточно жестки и нуждаются в усилении, но если выбрать изделие со специальным укрепляющим полимерным слоем, то и мелкие, устанавливаемые непосредственно на пол, и глубокие (около 0.4м) с сиденьем будут служить качественно долго, радуя глаз.

Керамические (фаянсовые) поддоны красивы и хороши во всех отношениях, кроме того, что могут мгновенно треснуть или разбиться даже от падения на него увесистой лейки. Как правило, такие поддоны приобретаются для доукомплектования уже установленной керамической сантехники в виде биде, унитаза, раковины.

Новинка рынка – квариловые поддоны. Толщина стенок такого поддона колеблется в пределах 8–11 мм. Кварц сплавленный с акрилом обеспечил изделиям и прочность, и долговечность, и устойчивость, а внешний вид поверхности, устойчивый к любым воздействиям глянец, не знает равных. Приобретают популярность изделия из камня. Если раньше использовался природный мрамор, и такое решение было редкостью, то сейчас искусственный камень превзошел своего прототипа и по виду и по эксплуатационным характеристикам и в ценовой доступности.

Новые товары

Полезно знать