Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Перед началом ремонта в кухне и ванной основной задачей является разработка дизайна помещения, выбор изделий из натурального камня и других составляющих интерьера.

Главными вопросами являются также «какую выбрать плитку», «как правильно выбрать плитку для ванной и для кухни», «как выбрать клей и затирку для плитки», «чем отделать стены в кухне» и некоторые другие. Отделку натуральным камнем следует доверять только профессиональным кладочникам. Вариаций и видов плитки настолько много, что новичку совсем непросто ориентироваться во всем многообразии. Универсальных плиток, которые бы подходили для какого-либо помещения и выполняли все функции, нет. Они различаются по многим техническим характеристикам, и каждый вид плитки предназначен для определенных целей и помещения.

Выбор плитки по цвету

Прежде чем приступить к выбору плитки для пола или стен, следует четко определиться с назначением данного облицовочного материала, продумать функции, которые он должен будет выполнять, и требования к плитке со стороны дизайна. Плитки из натурального камня, как и любые другие виды плиток, имеют богатую цветовую палитру, которую можно умело сочетать с обстановкой в помещении. При выборе плитки по цвету нужно учитывать особенности конкретного помещения, а именно, условия освещения, цвет мебели и другие детали интерьера. Цвет плитки также целиком и полностью зависит от того, какую атмосферу вы желаете создать в помещении.

Каждый цвет плитки имеет свои преимущества. Например, плитки светлых оттенков позволяют создать нарядную, праздничную атмосферу. Помимо этого светлые тона плитки позволяют зрительно расширить пространство. Это свойство особенно хорошо выражено в небольших по площади помещениях. Плитки темных тонов создают атмосферу загадочности, уюта и тепла, к тому же, такие плитки не маркие.

Выбирая плитку определенного цвета, следует ее четко представлять в конкретном помещении. Нужно учитывать, что цвет плитки из травертина может несколько отличаться друг от друга в пределах одного цвета. Это нормально, если брать в расчет тот факт, что травертин натуральный природный камень, а значит найти две совершенно одинаковые по цвету плитки будет довольно сложно. При этом необходимо принять во внимание тот факт, что глянцевые и матовые плитки также несколько отличаются по цвету. Некоторые отличия в цвете являются изюминкой всего интерьера.

Новые товары

Полезно знать