Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

К любому строительному сооружению обязательно предъявляются определенные требования, самым важным из которых является сохранение долговечности конструкции.

Основой любого здания является фундамент, который в свою очередь образует подвальное помещение. Это наверняка знают все. Известно, что именно подземные части зданий подвергаются наибольшему разрушительному воздействию грунтовых и талых вод.

В результате проникновения внутрь влаги на стенах от сырости появляется плесень и грибок, а в дальнейшем с течением времени происходит разрушение бетонных конструкций, и он начинает терять свои прочностные характеристики. Еще одной причиной появления влажности в подвале является конденсат, образующийся на стенах помещения в результате плохой вентиляции.

Если вовремя не предпринять меры, последствия таких воздействий могут иметь очень плачевные результаты.

Грамотно и своевременно проведенные защитные мероприятия по гидроизоляции вертикальных и горизонтальных поверхностей сооружения позволят уберечь подземные конструкции от разрушений.

Развитые современные строительные технологии позволяют качественно провести комплекс защитных работ с получением максимального эффекта. При этом можно воспользоваться одним из методов, представленных ниже:

  • проникающая гидроизоляция;
  • метилакрилатный гель;
  • битумная гидроизоляция жидкой резиной.

Каждый из этих способов гидроизоляции подвала вашего дома достаточно эффективен, но к тому же имеет свои особенности.

Проникающая гидроизоляция подвалов основывается на соединении воды химически активными веществами при проникновении внутрь бетонной конструкции. Попавшие внутрь частицы гидроизоляционного вещества тут же быстро вступают в химическую реакцию, увеличиваются в объеме и заполняют все имеющиеся пустоты и поры. Строительные материалы такого типа не вымываются водой, растворами кислот и щелочей.

Метод довольно простой и эффективный. Надо отметить, что применять проникающую гидроизоляцию можно во всех типах подвальных помещений. Покрывать поверхность стен можно с внутренней стороны помещений, что способствует наименьшим трудозатратам и ведет к уменьшению стоимости всего комплекса проводимых работ. Перед применением состав нужно разбавить водой. Наносить его можно двумя способами - при помощи мастерка и шпателя или методом напыления. При всей своей простоте наружная гидроизоляция позволит сделать защиту фундамента наиболее эффективной.

Метилакрилатный гель наносится на проблемные места конструкций, подвергшиеся воздействию влаги. При этом гель попадает глубоко внутрь соединительных швов и стыков. Гидроизоляция подвалов производится внутри помещений, причем независимо от времени года. Материал наносится на поверхность под высоким давлением при помощи специального наноса, что способствует заполнению даже самых мельчайших трещинок.

При использовании жидкой резины в качестве гидроизолирующего материала, на поверхность наносится специальное антикоррозийное покрытие из битума методом холодного напыления. Материал затвердевает практически мгновенно и получается высококачественное, особо устойчивое к воздействию влаги покрытие.

Не стоит забывать и еще один очень важный момент - какой бы ни был выбран способ гидроизоляции, наносить его следует на предварительно очищенную от грязи и пыли поверхность.

Новые товары

Полезно знать