Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Если вы собрались капитально защитить свой балкон от дождя, пыли, снега и шумоизолировать его, то тогда распашной вариант остекления для вас.

Эта технология часто используется в тех случаях, когда люди во время ремонта расширяют комнату за счет балкона. Некоторые даже выносят туда батареи отопления. В Рязани весьма популярно теплое остекление балкона собенно в квартирах с небольшой жилой площадью.

Конструкция 

Среди основных отличий этого метода можно отметить универсальность, простую эксплуатацию и приятный дизайн. В качестве основного материала используется ПВХ профиль, которому можно придать практически любую форму. То есть, может использоваться квадратная форма, прямоугольная, круглая, арочная и так далее.

Несмотря на то, что цвет такого остекления балкона может быть любым, чаще всего используется белый. Другие цвета реализуются с помощью ламинирования. С его помощью можно сделать любой цвет или имитацию под дерево.

Отличительной особенностью этого варианта являются распашные, а также поворотно-откидные створки. С их помощью обеспечивается хорошая шумо и теплоизоляция пространства балкона. Даже если вы не будете объединять балкон с комнатой, всё равно температура на лоджии будет как минимум на 10 градусов выше, чем на улице.

В конструкции распашное остекления балкона можно предусмотреть систему вентиляции. Она реализуется в виде жалюзи, антимоскитных сеток и прочих дополнений. Элементы распашного остекления изготавливаются из таких же материалов, что ПВХ стеклопакеты. Естественно, что и стоимость их находится примерно на том же уровне.

А это совсем не маленькие деньги. Например, при длине балкона 5-6 метров его остекление подобным способом выливается в кругленькую сумму. Зато вы получаете надежное, изолированное от влаги и шума помещение. В смежной комнате с таким остекленным балконом будет значительно теплее зимой. К тому же, на такой лоджии вполне можно хранить соленья, крупы, а также прочие съедобные и несъедобные вещи.

Плюсы

  • Надежная защита от различного атмосферного воздействия. Вы вполне можете постелить на балконе какое-нибудь покрытие или положить ковер. С таким остеклением туда не попадёт снег и не зальется вода;
  • Отличная шумоизоляция;
  • При заказе распашного остекления можно заказать самые разные формы створок и их цвет. Можно даже стилизовать остекление под дерево;
  • Профиль ПВХ надежен, имеет длительный срок эксплуатации и безопасность;
  • Защита от холода. Обеспечивает разницу температур окружающей средой как минимум 10 градусов;
  • Защита от пыли и уличного мусора;
  • Диапазон рабочих температур такого остекления составляет от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию.

К минусам распашного остекления стоит отнести массивность и громоздкость. Помимо этого, ширина пластикового профиля снижает светопропускаемость.

Новые товары

Полезно знать