Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Большинство предпочитают делать своими руками.

Во-первых, это значительно экономит денежные средства, во-вторых, если средств на услуги строительных компаний и частных мастеров не хватает (однако для начала лучше узнать цены на работы у специалистов этой строительной компании). Важно не только сэкономить на ремонте, но при этом сделать работу качественно.

В этой статье мы рассмотрим пять правил удачного ремонта: 

1. Планировка 

Прежде чем начинать ремонт, нужно продумать и нарисовать несколько вариантов планировок, так будет намного легче определиться с наиболее подходящим вариантом, а также отсечь все лишнее. Благодаря грамотной планировке можно сделать из маленького помещения большой многофункциональный уголок. 

2. Продумайте все с бытовой точки зрения 

Не стоит начинать ремонт, пока все не продумано до мельчайших деталей. Будет очень обидно потратить столько времени, сил и денег, что б закончить ремонт, а потом не обнаружить место под хозяйственный инвентарь или сушилки для белья. 

3. Дизайн 

Не менее важная часть успешного ремонта — это дизайн. Важно не только выбрать красивый дизайн по фотографиям из интернета или журнала, но и посмотреть подойдет ли он под ваше помещение. Вся квартира должна выглядеть гармонично, а иначе вряд ли ремонт принесет вам радость. 

4. Строительные материалы 

На рынке представлен огромный ассортимент различных строительных материалов. Важно выбрать не самые дорогие или наоборот самые дешевые, главное выбрать качественные и надежные материалы, которые будут служить долгие годы. Как это сделать? Почитайте отзывы в интернете, посоветуйтесь со знающими людьми, может у вас есть знакомые строители. Если нет, смело идите в строительный магазин, подберете подходящего менеджера и засыпайте его всеми интересующими вопросами. 

5. Соседи 

Если ремонт проходи в обычном жилом многоквартирном доме, то будет не лишним помнить о соседях. Нельзя делать ремонт поздно ночью, а также в выходные дни. Если намусорили, уберите за собой, а также не оставляйте строительный мусор в подъезде. Не редко люди пренебрегают этими правилами, что приводит к конфликтам, а в худшем случае- вызову полиции и штрафу. 

Благодаря этим нехитрым правилам, вы не только сэкономите деньги, но и сделаете качественный стильный ремонт, который будет радовать глаз долгие годы. Удачи вам!

Новые товары

Полезно знать