Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Комфортные условия квартиры или дома обеспечиваются многими факторами, одним из которых является возможность побыть в тишине.

Это особенно актуально, если поблизости находится какой-либо источник сильного, постоянного шума. Это может быть, например, спортивный стадион, автомобильная дорога. И если стандартной звукоизоляции оказывается недостаточно, выполнить дополнительную защиту от лишних децибел собственными силами сможет практически каждый. А если такие работы не под силу, лучше чтобы звукоизоляция квартиры в москве была выполнена специалистами.

В первую очередь необходимо внимательно осмотреть все стены, особенно углы, места переходов на пол и потолок. Очень часто здесь остаются трещины и щели, через которые в помещение проникает большой процент шума. Заделав обнаруженные дефекты с помощью штукатурки, шпаклевки или герметика, можно приступать к выполнению основной звукоизоляции. Другими местами проникновения шума являются розетки, выключатели и трубы, заходящие через стену в помещение.

Выбирая звукоизолирующий материал, следует определиться с конечной целью, поскольку каждый вид обладает своими свойствами. Одни поглощают звуковые волны, не создавая эффекта эха, другие отражают звук, не давая проникнут ему в помещение. К материалам, поглощающим звук, относятся почти все современные мягкие утеплители, например, стекловолокно, поролон, минеральная вата. Иногда, но очень редко, используется пенопласт. Обычно звукоизолирующий слой размещается под какими-либо панелями, например, гипсокартонными.

Для достижения наибольшего эффекта элементы каркаса, между которыми будет располагаться изолирующий слой тоже должны обладать звукоизоляцией. Наилучшим в этом плане является древесина, хотя можно использовать и алюминиевые профили. Они немного уступают дереву по необходимым в данном случае свойствам, но более привлекательны по цене.

Наружные поверхности стен должны отражать звуковые волны, не допуская их проникновения в жилище. В некоторых случаях для этого используются специально разработанные составы для покрытия фасадов зданий. Это может быть краска отражающая звук или мастика. Неплохой эффект звукоизоляции достигается при отделке стен дома пластиковым сайдингом. Одновременно нужно разместить под ним слой мягкого изолятора.

Обычно работы по обеспечению звукоизоляции совмещаются с утеплением стен, поскольку большинство утеплителей являются хорошими поглотителями ненужных децибелов.

Новые товары

Полезно знать