Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Самые ранние идеи изготовленных из каркаса жилищных строений реализовались в 60-70 годах 20-го столетия.

Облегченные щитовые каркасные дома поднимались в основном на промышленных земельных участках, дачах, где люди проживали в течение определенного времени или целых сезонов. Концепция возведения каркасами пришла от граничащих с Россией финнов. Это и дало наименование идеям - “дома по финской технологии”.

Ввиду сформировавшегося за столетия мировоззрения дома из каркасов не заслужили популярности в СССР – считалось, что “непрочные и плохо сохраняющие тепло” строения не смогут простоять длительные годы в холодной климатической зоне нашей родины. Сегодня базу российского малоэтажного строительства образуют капитально сооруженные частные жилые дома из древесины, блоков бетона и кирпича.

Однако новая декада обозначила курс страны на прогресс в экономически выгодном малоэтажном строительстве согласно идеям, пришедшим из Канады и Финляндии. Столь серьезный выбор зависел от связанного с успехами западного курса и пришедших после выпуска высококачественных, свободно предлагаемых строительных материалов российской разработки.

Русская концепция возведения домов из каркасов, воплощенная компанией Термо хаус, основана на хорошо зарекомендовавших себя решениях из строительного опыта Канады и скандинавских стран. Теплосберегающие характеристики качественного коттеджа из каркасов со стенами в 300 мм. совершенно соответствуют российским СНиПам – при отключении обогревательных систем дома, он поддерживает температуру достаточно длительный период. Обычно, коттеджи и особняки строятся на обогреваемых плитах из Швеции (УШП), с управляемым водяным контуром пола, заменяющим отопительные приборы первого этажа. Несущая конструкция собирается с помощью досок либо соединенного клеем бруса, что не дает возможности каркасу усаживаться. На стены фиксируются прямоугольные стружечные куски (ОСП) пропитанные огнезащитным составом, а в качестве утепления применяется негорючая вата. Стены и кровля защищаются от влаги и ветра внутренними и наружными мембранными пленками, которые обеспечивают приятные внутрикомнатные климатические условия.

При точном исполнении строительных норм и задействовании высококачественного сырья нет сомнений в том, что каркасный особняк или коттедж будет служить хозяевам на протяжении 70 лет. Это соответствует североамериканским и скандинавским подходам, а также капитальным жилым сооружениям. В плане благоустройства российским заказчикам предлагаются дома из каркасов под ключ со стандартной либо частной планировкой, европейского уровня ремонтом и сегодняшними коммуникациями. Концепции отделки используются разнообразные: есть возможность приобрести дом из каркасов и облицовывать фасад при помощи фальшбруса, живописного кирпича, природного камня и испытывать удовольствие от жизни в особняке из камня, кирпича или древесины.

Новые товары

Полезно знать