Строительные смеси

и стройматериалы

При переезде в новый дом или при ремонте старого люди обычно хотят поставить новый забор. Это намного проще сделать, если использовать специальные инструменты.

Это можно сделать и без инструмента, но не так легко и быстро. Итак, давайте посмотрим, как специальные приспособления могут помочь с установкой забора.

Для подготовки ям и вкапывания столбов используется паундер. Это инструмент, который с силой вбивает столб в почву. Нужно вкопать столб? Тогда можно и пробурить отверстия под столб.

Во-первых, потому, что он не копает землю, а с силой вбивает столб в почву. Таким образом получается прочная, хорошо спрессованная яма. Другие инструменты, конечно, тоже можно использовать для устройства ям, но они больше подходят для копки земли. Большинство моделей поставляются с массивной железной трубой, которая закрыта на одном из ее концов. Все модели снабжены ручками.

При нормальном использовании инструмент имеет открытый конец, который помещается на верхней части каждого столба. По мере того как он двигается вверх и вниз, он направляет столбы в землю, благодаря ударному действию закрытого конца. Большая масса инструмента дополнительно помогает при погружении его и столба в землю.

Ручной паундер обычно весит около двадцати фунтов (некоторые модели немного меньше, другие немного больше). Поскольку это тяжелое оборудование, необходимо соблюдать надлежащую безопасность при его использовании. Инструмент часто поднимается над головой, и если не надеть защитную каску, он может ударить по голове и нанести серьезную травму. Кроме того, для избежания повреждений и порезов рук обязательно надо надеть перчатки. Для такой работы обязательно ношение специальных защитных очков.

Прежде чем приступить к установке столбов, нужно найти подходящую мягкую почву. Если почва твердая, работать будет затруднительно. Затем с помощью паундера по углам сделать ямы для столбов. Они должны быть около фута в диаметре для шести дюймовых столбов и с отверстиями около двух фунтов в глубину. Деревянные столбы будут вкапываться легче, чем стальные. После того, как ямы приготовлены, участок размечается колышками, между которыми протягивается веревка. Она будет показывать, что все столбы и отверстия находятся на прямой линии. Теперь от угловой ямы до следующей нужно отмерить шесть футов. Таким образом намечается место для установки столба. Сразу же стоит определить, где будут находиться ворота.

Как только ямы вырыты, можно устанавливать столбы. После установки обязательно нужно залить яму цементом и проверить уровнем кривизну.

Таким же образом в ямы устанавливаются все последующие столбы. Каждый раз нужно убедиться, ч то столбы установлены прямо.

Новые товары

Полезно знать