Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Видеонаблюдение в магазине – гарантия того, что все товары сохраняться в безопасности.

Продавцам и охранникам довольно сложно уследить за всем происходящим на территории торговой площади. Система видеонаблюдения в магазине позволяет охватить всю зону, избежать появления слепых точек, облегчить работу охранникам по выявлению нечестных на руку посетителей.

Товары в магазине всегда находятся под угрозой, а особенно в вечернее время и выходные дни, когда торговую точку посещают сотни людей. Записи с камер видеонаблюдения также часто используются при решении конфликтных и спорных ситуаций.

Какие проблемы решает видеонаблюдение

Установка видеонаблюдения в магазин проводится в течение нескольких часов. Общая продолжительность установки напрямую зависит от типа используемого оборудования, количества камер, общей площади торгового помещения.

К основным функциям установленной системы можно отнести:

  • Пресечение попыток краж товара посетителями магазина (охрана следит за всей территорией дистанционно с помощью мониторов);
  • Выявление фактов невнимательности и халатности со стороны продавцов и других сотрудников торговой точки;
  • Быстрое разрешение конфликтных ситуаций, возникающих между посетителями;
  • Контроль безопасности установленного торгового оборудования – витрины, холодильники, кассовые аппараты, весы и пр.;
  • Установка точных причин недостачи, фактов кражи со стороны персонала.

Комплект видеонаблюдения для магазина состоит из нескольких десятков камер, которые устанавливаются не только в торговой зоне, но и на территории подсобных помещений, на парковки, на прилегающей территории. Общее количество камер зависит от площади объекта и предъявляемых требований к безопасности. В идеале – камеры устанавливаются так, чтобы можно было избежать возникновения слепых зон.

При подборе оборудования помните, что продавцы и охрана не всегда могут пресечь деятельность преступников на территории вашего магазина.

Новые товары

Полезно знать