Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Для обустройства отопительной системы потребуется приобретение различных комплектующих – трубы, соединительные элементы, насосы, клапаны, краны, радиаторы и пр.

Компания Центр Снабжения предлагает на выбор товары от ведущих отечественных и иностранных производителей, которые подойдут для эксплуатации в системах автономного и централизованного отопления.

Для покупки доступны радиаторы из алюминия, биметалла и чугуна. Несмотря на появление более инновационных конструкций, чугунные батареи до сих пор остаются востребованы у покупателей. Для заказа доступны модели с разным количеством секций для отопления разных по площади помещений.

Чугунные батареи часто устанавливаются в системах, подключенных к централизованному отоплению, где нет возможности отслеживать скачки давления и состав теплоносителя, циркулирующего по трубам. Радиаторы из чугуна выделяются прочностью, надежностью и долговечностью – вероятность разрыва и повреждения конструкции в результате гидроудара снижена до минимума.

Чугунные радиаторы прогревают воздух в помещении за счет конвекции и тепловой радиации, при этом на последнюю приходится до 70% выделяемого тепла. Такой обогрев воздуха наиболее безопасен и оптимален для людей. Батареи помогут в постоянном режиме прогревать воздух в помещении до определенной температуры в зимнее время года.

К основным преимуществам такой конструкции можно отнести:

  • Хорошо отдают тепло в окружающее пространство, могут устанавливаться в больших и маленьких комнатах;
  • Длительный срок службы;
  • Внутренняя поверхность батареи не вступает в реакцию с теплоносителем;
  • Допускается эксплуатация с механически или химически загрязненным теплоносителем;
  • Минимальная вероятность разрыва и повреждения поверхности при гидроударах и скачках давления в отопительной системе.

Новые товары

Полезно знать