Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Безопасность частного дома или квартиры – это целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение доступа посторонних лиц.

Одно из ключевых мероприятий по защите – установка прочной двери с качественным замком. На современном рынке появилась хорошая альтернатива обычным механическим замкам – речь идет об умных входных дверях в квартиру, которые работают на базе электронных компонентов. Среди представленного ассортимента можно встретить даже двери, которые открываются со смартфона через специальное приложение. 

К дверям, которые устанавливаются в квартире, в частном доме или загородном коттедже, предъявляются повышенные требования, особенно в области устойчивости к взлому. В данной сфере электронные двери проявляются себя, как нельзя лучше – взломать такую конструкцию с применением классических отмычек просто невозможно. 

Умные двери могут быть оборудованы различными замками. Самый простой вариант – электромеханический. Чаще всего подобные замки устанавливаются на калитках и входных воротах в частных домах. Выделяют два вида электромеханических замков – первые остаются в закрытом состоянии за счет подачи электроэнергии, вторые, напротив, открываются в момент подачи электрического тока.

Самый современный вариант – цилиндровые замки с системой умного доступа. Здесь отсутствует классическая личинка, все реализуется на программном уровне. Интересный вариант электронного замка – с системой разграничения доступа в систему. Так, замок может открываться разными ключами, при этом некоторые не срабатывают в определенное время суток. Такой ключ можно предоставить, например, домработнице – доступ к квартире она сможет получить только в свое рабочее время. 

Современные системы также ведут статистику всех открываний двери. Владелец квартиры может посмотреть, когда дверь открывалась в течение суток с доступом к точному времени.

Новые товары

Полезно знать