Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Современный автолюбитель не представляет свою жизнь без усовершенствований и дополнений для своего авто.

И автобагажники на крышу, которые можно купить на сайте https://lux-company.ru/, обеспечивая дополнительный свободный объем, становятся настоящим символом еще большей свободы и возможностей для путешествий.

Основная информация про велобагажники

Интересно, что понятие "багажник" означает комплект из 4 стоек и 2 поперечин, а бокс, велобагажник или экспедиционный багажник уже докупаются отдельно. Стойками и поперечинами автобагажник опирается на рейлинги, которыми оборудуется крыша машины.

Наличие рейлинга существенно облегчает установку дополнительного оборудования.

Какие бывают автобагажники

Сегодня в продаже предлагается широкий ассортимент автобагажников с разными характеристиками. Устанавливаться они могут как на крышу, так и в заднюю часть автомобиля.

Важные характеристики автотбагажников

Основные факторы, влияющие на оценку качества определенной модели багажника:

  • герметичность;
  • устойчивость к воздействию низких температур;
  • прочность соединения с основанием и отсутствие опасности сорваться с крыши машины.

Не менее важно соответствие указанного объема багажника реальным показателям.

Виды и разновидности

В зависимости от поставленной цели использования подбирается вид багажника. Так, для транспортировки велосипедов выбираются открытого или закрытого типа крепления на крышу или заднюю дверь авто. С их помощью легко перевозить 1 и более велосипедов.

Боксы представляют собой хранилища закрытого вида, обычно оснащаются центральным замком. Могут различаться вместительностью, формой.

Экспедиционные багажники изготовлены из особо прочных материалов, они стойки к внешним воздействиям и вместительны. Используются для путешествий в суровых условиях бездорожья, но повышают расход топлива за счет массы.

Новые товары

Полезно знать