Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

У многих сегодня есть желание сделать потолки из гипсокартона самостоятельно.

В данной статье мы рассмотрим основные принципы и общие рекомендации, которые помогут вам собственными силами изготовить эту конструкцию.

Потолки из гипсокартона стали популярны благодаря тому, что этот материал имеет доступную цену, отличается несложным монтажом, функциональностью и эстетической привлекательностью. Металлические профили в конструкции помогут вам реализовать проект практически любого уровня сложности.

Если ваш потолок никогда не отличался идеально ровной поверхностью, то благодаря гипсокартону данную проблему удастся легко решить. Плюс ко всему, вы значительно повысите показатели звукоизоляции дома.

Изготавливаем каркас

Создание каркаса - важнейший этап при изготовлении потолка из гипсокартона, поэтому к данной работе необходимо отнестись ответственно. Для изготовления каркаса вам понадобятся направляющие, а также стоечные металлические профили, имеющие стандартную длину 3 м.

Необходимо приобрести специальные саморезы и гвоздевой нейлоновый дюбель, благодаря которым вы сможете соединить предметы и увеличить их длину. Чтобы конструкция надежно держалась, вам будет необходимо использовать подвесы.

Эксперты советуют покупать прямые подвесы, так как они более практичные и простые в монтаже. Другие типы подвесов не отличаются надежной регулировкой по высоте.

Для скрепления стоечных профилей между собой вам понадобится специальный крестообразный соединитель. Изготавливая потолки из гипсокартона, работайте в паре с партнером, поскольку одному в этом деле справиться будет достаточно трудно.

Монтаж конструкции

Как правило, простого прямоугольного каркаса вполне достаточно, чтобы надежно закрепить листы гипсокартона. Однако нанося разметку, для большей точности используйте уровневую линейку и тогда вы получите получить ровный и красивый потолок.

Проигнорировав данный шаг, вы получите значительные трудности в работе, которые выльются в дополнительные временные, а также финансовые затраты. Крепление каркаса к потолку выполняется при помощи специальных дюбелей и саморезов по дереву, которые следует устанавливать примерно через 40 сантиметров.

Если помещение небольшое, то и работа будет достаточно легкой. Закрепив гипсокартон к каркасу, вы сможете приступить к его отделке.

Таким образом, изготовление потолка и гипсокартона под силу каждому, у кого есть желание, материалы для работы и верный друг-помощник.

Новые товары

Полезно знать