Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Ламинат – это покрытие для пола состоящее на основе ДВП (довольно высокой плотности). Данное покрытие состоит из четырех слоев: первый – слой является наиболее жестким, так же для повышения звукоизоляции у некоторых ламинатов создают дополнительную подложку.

Второй слой – это основа доски, создается из древесноволокнистой плиты. Данный слой отвечает за влагоустойчивость, шумоизоляцию и теплоизоляцию. Так же в этом слое имеются выступы для скрепления досок между собой. Третий – слой, состоящий из бумаги, с рисунком ламината на ней. Рисунки бывают различные – дерево, плитка, камень и другие. Последний самый верхний слой несет функцию износостойкости и защиту от ударных нагрузок.

Ламинат в настоящее время приобрел довольно широкую популярность. У ламината есть множество преимуществ. Такие как, стоимость ламината (она значительно ниже, других напольных покрытий, например, паркета), устойчивость к нагрузкам, повреждениям, не требует особого ухода (достаточно обычного протирания влажной тряпкой), материал из которых создаются доски долговечный (ламинат в среднем служит 10-15 лет), и, конечно же, данный вид напольного покрытия создают только из экологически чистых материалов.

И, наверное, самым главным плюсом является то, что ламинат можно укладывать (монтировать) самостоятельно.

Прежде всего, необходимо пройти этап подготовки к укладке ламината. Он состоит из выравнивания поверхности (перепад недолжен быть более 3 мм на один метр), и послойное уложение пароизоляционной пленки, затем подложки (чаще всего материалом используемым для создания подложки является древесно-бумажные массы, вспененный полиэтилен и другие).

После подготовительного этапа наступает основной этап, непосредственно монтирования ламината. На данном этапе существуют несколько типов замков: первый – типа «конструктора» (этот тип замка самый сложный и без помощника не справиться; подгонка осуществляется по длине, затем скрепляет между собой), при втором типе возможно повреждение замка и зачастую даже сами производители в инструкциях указывают, что ламинат таким способом не укладывать. Самым оптимальным считается последний способ, при котором пластинку по ширине фиксирует вставка из пластика.

Конечно, в ремонте все имеет свои недостатки даже такое восхитительное напольное покрытие. Недостатки ламината кроются в неправильной подготовке пола к покрытию. В основном это связанно с неровным полом, и вследствие этого вздутием, деформацией.

Компания МосГазСнаб поставщик технических газов и боллонов. Купить гелий в баллонах с срочной доставкой на предприятия в Москве. Самовывоз. Без выходных.

Новые товары

Полезно знать