Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Несмотря на то, что дверному полотну при обустройстве интерьера уделяется более существенное внимание, фурнитура для крепления и управлениями дверьми имеет не меньшее значение. От качества, прочности и долговечности таковой зависит удобство и безопасность эксплуатации, сохранение геометрии и тишины при использовании створки.

Если петли отвечают за плотность прилегания полотна к проему и безопасности относительно прочности крепления створки, то ручки – элемент, который позволяет человеку контролировать створку и регулировать ее запирание.

Выбирая фурнитуру, изучая сайт, ручки раздельные для дверей в том числе, следует понимать не только, какого цвета, формы и из какого материала должны быть детали, но и какие функции на них возлагаются.

Ручки на раздельном основании предполагает монтаж отдельно от запирающих механизмов. Поэтому при необходимости укомплектовать таковые замками, следует выбирать соответствующие накладки, используемые под фиксатор или цилиндровые устройства. Подобные ручки применимы с любыми видами запирающих аксессуаров.

Особенности выбора ручки для двери

Выбирая фурнитуру, следует также обращать внимание на ее предназначение, ведь детали для входных и межкомнатных дверей существенно отличаются. Элементы, используемые для входных створок, отличаются:

  • противовзломными механизмами;
  • прочностью и износоустойчивостью материалов;
  • эргономичностью;
  • удобством эксплуатации в различных условиях;
  • долговечностью независимо от того, используются они внутри помещений – многоквартирных домов – или же снаружи частного коттеджа.

Межкомнатные ручки более просты, отличаются повышенной декоративностью, анатомическим исполнением, разнообразием форм и цветовых решений. Поэтому при покупке важно оценить возможность установки фурнитуры именно в ту дверь, для которой вы ищете подобные детали.

 

Новые товары

Полезно знать