Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Отделка помещения - это наиболее сложный и затратный вид работ, ведь необходимо не только купить необходимые материалы, но и разработать дизайн дома, в котором вы будете жить.

Дизайн-проект. В первую очередь определитесь с цветами, которые вы хотите видеть в вашем доме, определите функциональность и предназначение каждой из комнат, для составления подробного проекта можно обратиться к дизайнеру, который основываясь на ваших предпочтениях, составит макет вашего будущего ремонта. После того, как макет составлен и вами одобрен, вы можете приступить к составлению сметы.

Смета. Составлять смету можно самостоятельно, однако лучше всего заниматься этим вместе с тем, кто этот ремонт будет осуществлять. Профессиональные отделочники могут не только помочь вам составить список всех необходимых материалов, но и сказать достаточно точную стоимость ремонта квартиры, для того, чтобы вы знали хотя бы примерную сумму, в которую вам обойдутся материалы.

1 этап ремонта. Если дом новый, только что построенный, то этот этап исключается, потому, как не требуется демонтаж старых инженерных и сантехнических коммуникаций. Но мы рассмотрим вариант ремонта жилого дома, в котором требуется повторный ремонт.

В первую очередь следует избавиться от старых покрытий, это может быть линолеум или паркет, обои и кафель. Конечно, можно сделать это самостоятельно, но не стоит забывать, что ломать, не легче чем строить. Затем следует провести демонтаж сантехники и инженерных коммуникаций, которые либо вышли из строя, или просто устарели. Все отходы нужно вывезти на свалку, чтобы подготовить площадку для работы и строительных материалов.

После того, как помещение готово, можно приступить ко второму этапу ремонта.

2 этап ремонта. 2-й этап включает в себя выравнивание стен, если такое необходимо, монтаж сантехнических и инженерных сооружений, а так же напольное покрытие.

Выравнивание стен можно выполнить двумя способами, при помощи шпатлевки, или при помощи гипсокартона. Выравнивание стен гипсокартоном это быстро и легко, однако такой способ отнимает у вас немного пространства, тем самым уменьшая площадь комнаты, выравнивая стены шпатлевкой, полезная площадь не уменьшается, однако такой способ очень трудоемкий и требует большого количества материалов.

После того, как закончены вышеперечисленные работы, вы можете пригласить дизайнера, который составлял проект, и под его руководством завершить ремонтные работы.

Новые товары

Полезно знать