Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Полезные свойства дерева известны на Руси издавна. Из древесины строились дома, изготовляли мебель и предметы быта, применялась древесина и в производстве (телеги, ткацкие станки, крепления горных выработок и т.д.).

В роскошных особняках-теремах, украшенных деревянными кружевами, жили состоятельные люди: князья, бояре, купцы и даже цари. Простые люди жили в домах попроще. В деревянном доме дышится легко, воздух приятно свеж и душист — как-будто в лесу! Наша столица, город Москва, в далёком прошлом была полностью застроена деревянными домами. Но страшной бедой были пожары, иногда сгорал почти весь город. Строительство стали вести из камня, после чего столицу стали называть белокаменной.

Из деревянного бруса в настоящее время строят долговечные, красивые, уютные и крепкие дома, а также хорошо отзываются об этом материале те, кто заказали тренажёры для воркаута в СТРОЙПРОФИТ-НАШ ДВОР из бруса. Сейчас существует множество компаний, предоставляющие услуги по строительству домов из клеенного, профилированного бруса. В деревянных домах по-прежнему, как и в старину, дышится очень легко. Жить в деревянном доме полезно для здоровья, Живя в таком доме незримо ощущается связь человека с природой.

Не нужна стенам из бруса внешняя, а порой и внутренняя отделка. Стены из бруса выглядят естественно и очень красиво, благодаря естественному цвету дерева и его удивительной структуре, где даже след от сучка и тот смотрится благородно. Деревянный дом из бруса теплый. При толщине стен в 30 сантиметров даже крепкие морозы не страшны.

Строят деревянные дома из бруса в основном из благородных пород хвойной древесины, таких как кедр, сосна, лиственница. Этот материал не выделяет вредных для организма веществ, а фитонциды, выделяемые древесиной, убивают болезнетворных микробов. Недаром есть поговорка, что человеку нужно в сосновом лесу родиться.

Для сохранения древесины от воздействия внешней среды и от пожара, брус предварительно обрабатывают, нанося на него специальный тонкий защитный слой из пропитки. Дом из деревянного бруса прослужит не менее полувека, радуя своей красотой и надёжностью не одно поколение.

Проекты деревянных домов, предлагаемые строительными компаниями, неповторимы. При оформлении заказа на строительство дома из бруса учитывается желание заказчика и в проект вносятся поправки. Можно купить и готовый дом из бруса, разнообразие которых предлагают строительные компании. Со своим домом клиента ознакомят заранее, предоставив на выбор несколько вариантов.

Новые товары

Полезно знать