Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Мебель обладает разнообразными функциями, внешними данными и стилями. Существует большое количество материалов, используемых в её изготовлении.

Это может быть и натуральное дерево, и разнообразные заменители дерева, стекло, пластик, метал и большое количество других вариантов. Однако потребителям важнее получить прочный, долговечный и гигиеничный мебельный гарнитур. Поэтому они останавливают собственный взор на эксплуатационных характеристиках.

К самому качественному материалу издавна относится натуральная древесина. По-другому её принято называть - массивом. Но, это не значит, что она может обходиться без должного ухода. Мебель для гостиных, выполненная из массива, требует правильного ухода. В противном случае, она поблекнет и потеряет качества внешней презентабельности. На это могут повлиять влажностные и температурные перепады. Значит, деревянные интерьерные предметы, не нужно мыть водой. Для их чистки есть специальный состав, содержащий воск. Этот состав прекрасно избавляет от пыли и придаёт дереву блеск.

Насколько дольше может простоять мебельная конструкция, зависит от многих обстоятельств. Это - порода дерева, технология по обработке, светочувствительность, подверженность короблениям. Также, в некоторых изделиях происходит выгорание, при постоянном попадании прямых солнечных лучей, поступающих с окон. Но, несмотря на это, приобрести кухню лучше из натурального материала, так как он обладает высокой экологичностью.

От совпадения отдельных частей по фактуре и цвету целиком и полностью зависит однородность внешнего вида в изделии. Более практичной, лёгкой в уходе и дешёвой является мебель, имеющая в основании древесно-стружечные плиты ДСП. Несмотря на это, этот вариант обстановки связывается у покупателей с негативными ассоциациями, так как раньше данный материал начинал крошиться по краям и производил выделение опасных формальдегидов. Однако всё это имело место только при нарушенной технологии и некачественного клея, использованного в изготовлении.

Изготовление современных ДСП выполняется методом прессования (ДСП используется в том числе и для лабораторной мебели). Стружка проклеивается с помощью высококачественного клеевого состава, поэтому, можно смело приобрести мягкую мебель из этого материала. Технология его производства соответствует всем необходимым стандартам. К тому же, сегодня, изготавливая корпусную мебель, применяют материал из древесноволокнистых плит МДФ. В производстве этого материала применяется метод с сухим прессованием мелкодисперсного волокна древесины. На это воздействуют высокая температура и высокое давление. Экологические свойства МДФ обладают натуральными компонентами, поэтому считаются лучше материала ДСП.

Новые товары

Полезно знать