Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Мебель для гостиной должна быть не только красивой и удобной, но и практичной. Стоит учитывать при её выборе, что как раз в гостиной обычно собирается семья для отдыха.

Часто зону отдыха оформляют с помощью напольного покрытия (ковёр с мягким ворсом), кресел, диванчика. Там же помещаются чайный столик и блок корпусной мебели стенка, стеллажи, белый шкаф-купе (здесь www.moscowmebel.com/shop/shkafy-kupe/shkafy-kupe-belye можно выбрать из множества вариантов). Освещение в такой зоне лучше использовать боковое бра или лампа с абажуром отлично подойдут.

Здесь же можно разместить откидную кровать для припозднившихся гостей. В дневное время она убирается в стенную нишу и не занимает пространство комнаты. Такое дополнительное спальное место не раз выручит хозяев дома. Нельзя обойтись в гостиной и без стола. Выбор стоит остановить на трансформирующихся столах, поскольку они экономят место комнаты. Столешницу подбирают под общий стиль гостиной, материал для неё может быть любым: дерево, стекло, пластик и даже полированный природный камень (мрамор или гранит).

Видео- и аудиоаппаратура размещается в специально предназначенных для этого подставках и тумбах. При оформлении гостиной в классическом стиле современная техника будет дисгармонировать с остальными предметами интерьера, поэтому лучше «спрятать» её за раздвижными дверцами шкафа-купе с зеркалом (наример, таким www.moscowmebel.com/shop/shkafy-kupe/shkafy-kupe-s-zerkalom) или тумбы. Если гостиная выдержана в стиле «модерн», лучше, наоборот, акцентировать внимание на плазменной панели или стереосистеме. Правильно расставленная мебель создает иллюзию свободного пространства, визуально увеличивает размеры комнаты. Поэтому к планировке помещения стоит отнестись со всей ответственностью. Удачной идеей будет расположение мебели по периметру комнаты. В центр, в таком случае, следует поместить журнальный столик, небольшую тумбу или горизонтальный стеллаж. Однако такой вариант не единственный. Часто дизайнеры применяют метод функционального зонирования, разграничивая предметами интерьера комнату на отдельные зоны, каждая со своим стилем и выполняемой функцией.

Для разбивки гостиной на тематические зоны можно воспользоваться ширмой, шкафом или широким столом. В таком случае мебель в комнате должна быть скомпонована небольшими группами не стоит громоздить все предметы интерьера в одном углу или «распылять» их равномерно по комнате. Традиционно мягкую мебель устанавливают спинкой к стене. Альтернативным вариантом может быть размещение диванов в центре гостиной один напротив другого или спинка к спинке. Журнальные или чайные столики лучше всего разместить на расстоянии около полуметра от диванов и кресел. Вдоль простенка по всей его длине располагают шкаф-стенку. В идеальном варианте такой шкаф занимает всё пространство от стены до стены «впритык». Встроенные шкафы лучше устанавливать напротив окон, вдоль торцевой стены. Удобный доступ к встроенному оборудованию основное требование, представляемое к шкафам и тумбам, содержащим видеотехнику.

Новые товары

Полезно знать