Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Угловые шлифовальные машины позволяют эффективно резать металл и камень. Кроме этого, их можно использовать для того, чтобы очищать поверхности от ржавчины и краски, а также производить шлифовку поверхностей.

Рабочим инструментом шлифмашины являются отрезные и обдирочные круги, позволяющие проводить, как резку, так и шлифование.

Различают профессиональные и углошифовальные машины. Такие устройства различаются по мощности. Бытовые болгарки характеризуются меньшим временем непрерывной работы, сравнительно невысокой производительностью, а также наличием упрощенных функций. Непрерывно использовать бытовую шлифовальную машину можно не более 15 минут. А затем следует дать болгарке отдых на 20 минут. В течение дня болгарку можно применять не более 3 часов. Достоинством такого инструмента является их сравнительно невысокая цена.

Профессиональные болгарки (например, ушм 125 с плавным пуском) предназначаются для достаточно длительно непрерывной работы. Используемые материалы и электронные устройства, позволяющие регулировать работу в таких болгарках, отличаются более высоким качеством. Как правило, такие шлифмашины имеют дополнительное оснащение.

При выборе шлифмашины особенное внимание следует уделить такой технической характеристики, как мощность. Более мощная шлифмашина будет нагреваться менее быстро. Кроме того, такой инструмент позволяет использовать диски большего диаметра.

Также важной характеристикой является скорость, с которой вращается шпиндель. Чем больше диаметр установленного диска, тем с меньшей скоростью он будет вращаться. Надо учесть, что при стирании диска в процессе работы необходимо будет проводить коррекцию скорости, с которой вращается шпиндель.

При выборе шлифмашины лучше остановить внимание на моделях, которые выпускает известный производитель, так как только крупным фирмам по силам осуществлять большие вложения при внедрении новых технологий в производственный процесс.

Углошлифовальная машина – это опасный инструмент, поэтому для обеспечения защиты в процессе его применения необходимо использовать защитные очки. Все элементы, которые необходимы для работы шлифмашины, надо применять строго по назначению. В том числе, необходимо использовать каждый вид алмазных кругов для соответствующего вида материала. Глубоких резов при проведении одного захода делать не рекомендуется (особенно при использовании бытовой шлифмашины).

Новые товары

Полезно знать