Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Претворение в жизнь любой строительно-ремонтной работы включает в себя выполнение нескольких последовательных этапов.

И, несмотря на их количество и очередность, первоначальным всегда будет разметка. Как правило, она заключается в определении строго вертикальных и горизонтальных линий. До недавнего времени для этого использовались такие привычные измерительные инструменты как строительный отвес, пузырьковый и гидроуровни. Доступность, простота конструкции и надежность повлияли на их повсеместную распространенность среди мастеров. Но вместе с тем, при помощи этих традиционных приспособлений для измерений не всегда можно получить быстрые и точные показания, а также для проведения разметки часто требуется привлекать помощника.

Другое дело - лазерный уровень. Он представляет собой современный измерительный прибор, который позволяет определить идеальные горизонтали и вертикали за считанные секунды! При этом он очень прост и удобен в эксплуатации. Аппарат можно применять как внутри, так и снаружи помещения. Ведь помимо стандартных функций самонивелирования и построения наклонных плоскостей, он оснащен импульсным режимом работы излучателей. При его активации диоды механизма начинают с определенной частотой пульсировать. Благодаря этому свойству, излучение от устройства улавливается специальным детектором при любых условиях освещения на расстоянии до 100 метров.

Перечень работ, в которых применяется лазерный построитель плоскостей, довольно обширен. Не имеет смысла их все перечислять, остановимся только на штукатурных, для которых уровень можно подобрать на https://mylaserlevel.ru/article/lazernyi-uroven-dlya-schtukaturky. Все знают, что финишную отделку комнаты высокого качества невозможно получить без ровных стен. В свою очередь, добиться такого результата для вертикальных поверхностей можно лишь с использованием предварительно установленных растворных или металлических маяков для штукатурки. И неоценимую помощь нам в этом деле оказывает лазерный уровень!

При установке штукатурных маяков алгоритм действий мастера должен быть следующий:

 

  1. прибор ставится как можно ближе к стене, включается;
  2. корпус устройства необходимо повернуть таким образом, чтобы луч проходил строго параллельно стене;
  3. при помощи линейки или рулетки промеряется вся поверхность, которая планируется к оштукатуриванию;
  4. находится самый большой выступ, он будет начальной точкой при подсчете толщины штукатурного слоя;
  5. лазерный уровень ставится на небольшом удалении от стены, активируется излучатель вертикали. Он наводится на те места, где мы будем сверлить отверстия под саморезы;
  6. в местах прохождения линии (10см от пола/потолка и в середине) бурим дырки;
  7. забиваем в них дюбеля и несильно вкручиваем саморезы (желательно, черные, 40-50 сантиметровые, под дерево);
  8. теперь снова берем наше устройство и опять ставим вплотную к стене;
  9. клеем на отвертку малярный скотч, закручиваем шляпку саморезы в начальной точке до минимально-возможного расстояния от поверхности;
  10. карандашом делаем на бумаге отметку в месте прохождения луча;
  11. закручиваем до этой риски все оставшиеся винты, используя как ориентир луч прибора.

После того, как все шляпки саморезов будут выставлены в одну плоскость, можно переходить к установке направляющих. Вот таким образом, лазерный уровень используется в штукатурных работах.

Новые товары

Полезно знать