Строительные смеси

и стройматериалы

Когда нужно гарантировать внутри квартиры повышенный уровень тепловой и звуковой изоляции, логично использовать межкомнатные двери.

Но последние по части материала и конструкции встречаются разными, и если требуются предельно дешевые, красивые и долговечные двери, то лучше выбирать версии, сделанные из МДФ.

Межкомнатные двери из МДФ ценны тем, что производятся по одному единому шаблону.

Вначале мастера собирают деревянный каркас. Древесина для каркаса может использоваться разной – от сосны и лиственницы до дуба…

Как только каркас двери окажется полностью сделан, мастера аккуратным образом наклеивают при помощи клея ПВА на сам каркас двери особые плиты из МДФ, имеющие толщину до 12 мм. Данная конструкция прочно выдерживается под давлением 50 атмосфер и при температуре до 84 градуса в течение 40-50 минут. Данный способ позволяет получить действительно высокое качество дверей – можно быть уверенным в одном, что ничего не отклеится в ближайшей перспективе!

После того, как полотно из МДФ окажется надежным образом приклеенным, на него аккуратным образом наносится дополнительный деревянный шпон, продающийся рулонами. Он также осторожным образом приклеивается к основанию МДФ с помощью строительного клея ПВА. Все остальное можно считать делом техники: мастера прогоняют шпон на особом станке, чтобы лицевая поверхность двери получилась идеально ровной и гладкой. Для финишной доводки используется морилка и также однокомпонентный или даже двухкомпонентный лак. Если используется последний, часто яхтовый, то такая дверь действительно будет смотреться стильно и дорого. Но даже однокомпонентный лак считается оптимальным выбором – если на дверь не будет попадать влага, то вся конструкция прослужит долго.

Часто клиенты хотят заполучить дверь из МДФ, покрытую тонким пластиком или даже ПВХ. Для этого на полотно из МДФ аккуратно клеится матовая или глянцевая пленка на основе поливинилхлорида, что позволяет добиться лучшего внешнего вида для всей конструкции.

Некоторые потенциальные покупатели могут заслуженно спросить – как будут устанавливать замки на данных версиях дверей? Ведь полотна из МДФ не будут держать как замок, так и его ручки. И это действительно является правдой.

И поэтому, при сборке деревянного каркаса, мастера используют особый каркас, на том месте, где и будет инсталлирован замок, большей ширины (до 15 см). А это позволяет на каркасе закрепить как петли, так и замки с необыкновенной легкостью. И теперь можно быть уверенным в одном – если нужно заблокировать внутренние помещения жилища от детей, то такие двери, имеющие внутри конструкции замки, окажутся лучшим решением.

Новые товары

Полезно знать