Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Кассетные кондиционеры – климатическое оборудование, которое используется для охлаждения и обогрева воздуха в помещениях большой площади.

Цены на кассетные сплит-системы выше, чем на установки настенного типа, при этом и производительность у оборудования на порядок выше, оно относится к категории полупромышленных установок. Главная особенность кассетного кондиционера – внутренний блок устанавливается непосредственно в свободном пространстве под навесным потолком, в итоге само устройство практически невозможно.

Мощность кондиционера – от 2,5 до 15 кВт, за счет этого устройство способно охлаждать воздух в помещении площадью до 160 квадратных метров. Самый оптимальный вариант использования кассетного кондиционера – в помещениях с высокими потолками, когда требуется максимально вписать внутренний блок в окружающее пространство и по возможности скрыть его. Кондиционер подойдет для установки только в тех помещениях, где свободное пространство под подвесным потолком находится в пределах от 25 до 40 сантиметров, иначе места для размещения внутреннего блока просто не хватит.

Монтаж кассетного кондиционера – еще более сложная задача, чем установка оборудования настенного типа. Без привлечения бригады профессиональных монтажников в данном случае обойтись не получится.

Популярность кассетных кондиционеров на рынке обусловлена рядом преимуществ, которыми обладает оборудование:

  • Равномерное распределение холодного воздуха в помещении. При работе оборудования циркуляция воздуха максимально приближена к естественной, в итоге создаются оптимальные условия для нахождения людей;
  • Правильно подобранный кассетный кондиционер способен заменить 2-3 стандартные сплит-системы с настенной установкой блоков;
  • Система отлично вписывается в существующий интерьер помещения;
  • Практически бесшумная работа.

В spli ru сплит системы кассетного типа представлены в нескольких размерах, можно подобрать подходящий в зависимости от параметров секций подвесного потолка.

Некоторые модели за счет наличия функции подмеса воздуха способны обеспечивать приток свежего воздуха с улицы через отдельный воздуховод.

Новые товары

Полезно знать