Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Хорошо выполненное остекление может сотворить чудо даже с маленьким балконом.

Ведь специально разработанная конструкция способна зрительно увеличить его площадь и даже добавить к ней реальный дополнительный объем.

Вынос – преимущества

Это действительно безотказный способ повысить функциональность балкона. Его часто применяют в панельных домах, в которых балконы очень тесны.

Расширение пространства происходит за счет добавления широкого подоконника, который выходит за пределы основания балкона. Его ширина может доходить до 50 см.

Делают это за счет каркаса особой формы. С внешней стороны его обшивают пластиковой вагонкой любого цвета. Внутренняя отделка может быть из пластика или натурального дерева.

Кронштейны делают только с фронтальной стороны или по всему периметру балкона. Получается уютный теплый уголок с широкими подоконниками, на которых найдется место для мини-садика, бытовой техники и рабочего компьютера.

Для выноса используют любые стеклопакеты, включая алюминиевые.

Возможные проблемы

  • Остекление балконов с выносом требует, чтобы основание было прочным и надежным. Конструкция очень тяжелая, так как выполняется из металла с применением сварки. Необходим осмотр перекрытия перед началом работ. Если дом не слишком ветхий, балкон укрепляют.
  • Обязательно прокладывают теплоизоляционный и пароизоляционный слои, чтобы предупредить образование конденсата.
  • Укрепляют парапет или ограждение балкона, с прокладкой из утепляющих материалов.
  • Перед заказом необходимо удостовериться, что нет препятствий со стороны властей. Для старых домов может устанавливаться ограничение, в том случае такой балкон будет рассматриваться как изменение архитектурного облика здания.

Балкон с выносом требует серьезных профессиональных навыков и знаний. Потому самостоятельно его делать не стоит. Лучше найти компанию с хорошей репутацией и поручить работу профессионалам.

Новые товары

Полезно знать