Строительные смеси

и стройматериалы

Иногда одно действие тянет за собой другое, третье и так далее. Подорожание ресурсов повлекло за собой их экономию, которая в свою очередь обусловила утепление жилища. Монтаж в подкровельном пространстве слоя утеплителя потребовал защиты его от неблагоприятного влияния влаги.

В результате имеем под крышей целый кровельный пирог со всеми его барьерами, изоляциями.

Конструкция кровельного пирога постоянно совершенствуется, простые защитные пленки уступают место высокотехнологичным материалам. Перфорированные пленки содержат огромное количество микроскопических отверстий, имеющих форму конусов по которым вода перемещается только в одну сторону (наружу), к узкой вершине конуса при правильной установке барьера. Диффузионные мембраны являются более совершенными продуктами нефтехимического производства. Они значительно прочнее, с большей пропускной способностью, допускают укладку непосредственно на слой утеплителя.

Супердиффузионная мембрана - это результат научных исследований и опытов, наиболее продвинутый материал для гидравлической изоляции кровли. Она может дышать, выпуская больше пара из-под кровли в атмосферу, одновременно гарантировано препятствует проникновению влаги внутрь помещения и порче утеплителя.

Подобные мембраны могут насчитывать один или несколько слоев, вплоть до четырех. Одно- и двухслойные пленки выбирают в качестве защиты от ветра, а более многослойные варианты используют как надежную, полноценную гидроизоляцию. Для устройства теплой кровли чаще всего применяют мембраны, состоящие из трех слоев, выполняющих разные, но крайне необходимые задачи. Один слой несет ответственность за прочность материала, другой противостоит вредному солнечному воздействию (УФ-излучению), третий собственно и борется с проникновением воды.

Для супердиффузионных мембран не нужен дополнительный зазор при укладке на теплоизолятор, как для обычных пленок. Это свойство дает возможность устанавливать под кровлю более эффективный утеплитель с увеличенной толщиной. При одной и той же высоте стропил в 150мм в случае с мембраной можно поместить слой утеплителя 150мм, а не 100мм как для традиционной пленки. Кроме того что не требуется устройство контробрешетки, такой слой (150мм) теплоизоляции соответствует нормативам теплой крыши по теплопроводности.

Если Вы решили попрощаться с нежилым чердаком и обзавестись мансардой, инновационные мембраны изоспан АМ, цена которых довольно демократичная, просто незаменимы. С помощью супердиффузионных мембран проводят переоборудование помещения без существенного вмешательства в конструкцию стропильной системы, придерживаясь всех стандартов по теплоизоляции.

Новые товары

Полезно знать