Строительные смеси

и стройматериалы

Выбор дверей проводят по их дизайну, материалам и стоимости. Лучший вариант выбирается по сочетанию этих характеристик. Классическая дверь для интерьера (межкомнатная) всегда делалась из дерева. Уместно и сейчас придерживаться этой традиции. Самый дорогой вариант будет — двери из массива натурального дерева.

Такие двери подойдут для всех интерьеров классического стиля. Дверями из массива называют конструкции, изготовленные целиком из дерева, при этом для них не применяется окрашивание, а только прозрачный лак. Всегда сохраняется текстура натуральной древесины, а цвет может тонироваться в любой тон.

Из дерева делаются классические филенчатые двери, такие как двери Волховец Интерио. Оптимальны цвета «дуб», «орех», «клен». Недавно появился вариант — «беленый дуб». Обычно полотно двери тонируется в один цвет. Очень эффектно смотрятся арочные филенки. Они визуально делают проем выше. Коробка для двери из массива тоже делается из дерева того же цвета. Обычно она идет в комплекте, поэтому после установки изделие выглядит законченным и совершенным.

Безопасность и экологичность материалов

Для отделки высшего класса этому вопросу всегда уделяется особое внимание. Тут тоже преимущества за цельными деревянными дверьми из массива. Древесина является 100% безопасным материалом и уместна в отделке любого уровня, в том числе и самого элитного. Металлические двери также полностью безопасны для человека. Для интерьерных дверей металл в неотделанном виде неуместен, поэтому он обязательно отделывается другими материалами. Интересный вариант — двери шпонированные. Они часто изготавливаются на легком металлическом каркасе и облицовываются шпоном дерева любых пород.

ПВХ, металлопластиковые двери, двери из экошпона... Эти материалы находятся на класс пониже, чем натуральное дерево. Их популярность объясняется низкой ценой и огромным разнообразием дизайна. Двери экошпон будут оптимальным вариантом для интерьера современного или модернового стиля. Благодаря разнообразию форм и решений отделки именно в этой категории нужно искать оригинальный вариант. Пластик эффектно сочетается со стеклом и металлом. В таком решении есть множество дорогих дизайнерских моделей дверей. Контур остекления может иметь сложные обводы (популярный дизайнерский вариант двери «волна»).

Новые товары

Полезно знать