Строительные смеси

и стройматериалы

Если у вас большая и просторная прихожая, есть возможность сделать ее очень уютной и функциональной.

Для этого целесообразно приобрести диван. Следует учесть, что диван для прихожей немного отличается от дивана для гостиной.

Для начала надо определиться с местом, где можно поставить диван и каких он должен быть размеров. Решать это необходимо сообща со всеми членами семьи, чтобы потом не возникало никаких конфликтов. Продумайте тщательно все варианты расположения этого предмета мягкой мебели. Возможно, потребуется некоторая перестановка. На листке бумаги можете отобразить несколько вариантов преобразований в прихожей. Самое главное – точно просчитать размеры предполагаемого дивана. Как только все расчеты будут сделаны, можно смело отправляться в мебельный салон или на сайт lubercymebel.ru.

К выбору дивана в прихожую подойти следует ответственно. Прежде всего стоит обратить внимание на некоторые обязательные характеристики:

  • материал мебели должен легко чиститься. Здесь стоит помнить, что диван приобретается именно в прихожую, и, возможно, будет расположен прямо у входной двери. А это чревато попаданием грязи на диван, особенно если у вас есть собака;
  • материал должен быть влагоотталкивающим. В дождливую погоду велика вероятность попадание брызг на обивку мебели. Очень неприятно присаживаться на влажное сиденье, которое будет еще долго сохнуть;
  • диван должен быть темной расцветки. Это так же необходимо учитывать при приобретении дивана. Даже если при попадании грязи вы воспользуетесь специальным чистящим средством, то все равно на светлой обивке могут остаться разводы, что будет досаждать хозяйке дома.

Наиболее оптимальным вариантом дивана в прихожую является банкетка – это такой мини-диванчик, который обычно изготавливается без спинки. Есть варианты небольших скамеек с деревянной спинкой. Она не занимает много места и отлично подойдет даже для малогабаритной прихожей. Ее также можно поставить просто в коридоре – никто не будет задевать ее во время перемещения по квартире. Банкетку следует выбирать исключительно под интерьер своей прихожей. Она должна плавно вливаться в стиль и не остаться ярким пятном в общем интерьере. Не стоит приобретать банкетку со встроенной обувницей – это приведет к скоплению пыли и частым попаданиям грязи на мебель.

На сегодняшний день есть много вариантов придания своей прихожей уюта и обновления ее интерьера. Все зависит от вкусов хозяев квартиры, а также от размеров самой прихожей. Если есть возможность расположить в ней мягкую мебель, не стоит пренебрегать данным преимуществом. Диван в прихожей значительно облегчит вашу жизнь, а вам будет приятнее возвращаться домой после тяжелого рабочего дня.

Новые товары

Полезно знать