Строительные смеси

и стройматериалы

Марокканский стиль начал входить в пик популярности в начале 80-х годов.

Впервые его использовали на территории Франции, и после этого он начал распространяться по всему миру.

Главные детали в стиле

В данном стиле можно выделить ряд деталей, которые могут его ассоциировать, к ним относится:

  • кованная методика для создания и украшения мебели,
  • использование ковров с различными рисунками, и разнообразными цветами,
  • украшение различных изделий мозаикой,
  • большое количество подушек, выполненных вручную,
  • деревянная мебель, выполненная из редкой породы,
  • украшение стен фонарями, из медного материала,
  • пуфы, сделанные из кожи,
  • использование ниш.

Отделочный интерьер

Использовать разноцветную мозаику можно в обрамлении стен, потолков или напольных поверхностей. Если рассматривать стены, то отличным вариантом будет использование штукатурки, которая похожа на мраморное покрытие.

Гостиная комната

В этой комнате можно поставить мягкую мебель: небольшие мягкие диваны и несколько кресел с деревянными ножками. Рядом с ними лучше поставить небольшие столики, которые украшены вазами с цветами. По центру комнаты стоит повесить массивную люстру, которая будет переливаться разными яркими оттенками. А стены украсить либо большим зеркалом, либо глиняной посудой, которая будет расписана различными орнаментами.

Декоративные детали

В марокканском стиле важно использовать большое количество деталей, которые будут подчёркивать интерьер. Как дополнение к шторам, можно повесить подвески с кистями – это будет и как декорация, и как самостоятельные украшения. Для того, чтобы украсить стены, можно повесить большое количество светильников в разных комнатах, это и дополнит освещение в помещениях, и будет играть роль украшений. А вот при украшении полочек, можно поставить глиняную посуду, или шкатулки.

Цветовая гамма

В стиле нет определённых правил по сочетанию цветов. Главное – это использовать яркие оттенки, к ним относятся: синий, красный, золотой, белый, и зелёный. Мебель зачастую украшают тканями красных или золотистых цветов, а шторы подбирают под всю композицию комнаты.

Спальная комната

В спальной комнате должна быть большая двуспальная кровать, с кованными ножками. Рядом, лучше всего поставить деревянные тумбочки, украшенные небольшими светильниками или вазами с цветами. Не лишним будет поставить мягкое кресло или пуф, так – же с кованными ручками и ножками. А украсить стены можно благодаря небольшим картинам в массивной раме или светильниками.

Кухня

В кухне должно быть много свободного пространства. Лучше всего оформить её в разных тонах, чтобы можно было скомбинировать и светлые и тёмные оттенки. Мягкие диваны, и небольшой столик будут идеально смотреться посередине помещения. А дополнить освещение можно не только центральной люстрой, но и дополнительными светильниками.

Таким образом, можно подытожить тот факт, что марокканский стиль подходит для свободных помещений, с высокими потолками. Он передаёт роскошь и изысканность своими деталями. Именно поэтому, лучшим решением для того, чтобы создать у себя дома, данный стиль – будет обратиться к дизайнеру, который сможет правильно подобрать все детали.

Новые товары

Полезно знать