Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Итак, полезная информация, которая пригодится для возведения колодца.

Чистая вода на даче, загородном участке проблема номер один. Данную проблему можно легко решить устройством колодца.

Для заполнения колодца водой обычно применяются и используются воды грунтовые, залегающие на глубине от 7 до 22 метров. Помните, состояние чистоты и прозрачности должна проверять специальная инстанция. Не получив разрешения от СЭС, процесс выкапывания колодца просто невозможен. При возведении колодца, необходимо учитывать следующее: вариант колодца (буровая скважина, из которой выкачивается вода с помощью мотопомпы Robin-Subaru, трубчатый и др.), какой материал пойдет на строительство. Также популярен вариант шахтного колодца. Помимо этого, возможен вариант литья колодца посредством бетона, но работа будет очень не легка, особенно для непрофессионала.

Процесс укладки колец должен проходить по специальной технологии. Сначала, кольцо должно быть с заостренным краем, установленным на грунт, который обеспечивает хорошее опускание конструкции в землю. Также, кольцо необходимо монтировать на другое вертикально, и проверять себя при помощи отвеса и уровня. Цемент служит креплением для колец. Полость между стенкой бетонной и грунтом заполняют песком. Если появляются грунтовые воды, то их удаляют наряду с земляным покровом.

Возводя деревянный колодец, вначале выкапывают шахту определенной глубины. После этого необходимо установить бревенчатый венец, на который будет укладываться последующий венец, наподобие сруба. Высота, на которую поднимают данный сруб, равен 70- 85 см.

Полость между стенкой шахты и бревнами обычно заполняют песком, дно колодца заполняют галькой или щебнем.

Абсолютно также, необходимо обустроить наземную часть колодца, а также территорию вокруг неё. По диаметру кольца бетонного, устанавливают пару столбов с воротом, на котором крепится цепь для ведра. Площадку стоит сделать так, чтобы был небольшой наклон от колодца.

Возводя колодец, необходимо учесть его месторасположение. Он должен находиться в 35 метрах от туалета, рядом не должны находиться удобрения и химикаты, а также домашний скот и животные. Специальные бригады всегда могут в кратчайшие сроки возвести колодец. Вода всегда нужна на участке, даче. Помните об этом.

Новые товары

Полезно знать