Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Бетонные полы представляют собой наиболее распространенный способ создания покрытий. Самая распространенная конструкция, используемая в различных сооружениях, имеет разноплановый технологический процесс, позволяющий осуществить различные вариации покрытий.

Подготовка основания для работ

Первым этапом для заливки пола, является подготовка основания. Это один из важнейший этапов работы, который требует внимательного подхода к осуществлению всех начальных операций.

Бетонные полы можно производить и укладывать как по уже готовой несущей плите, так и по песчано-щебеночному основанию,так называемый процесс бетонные полы по грунту. Качественная бетонная стяжка пола зависит от способов подготовки основания.

При непосредственном устройстве бетонных плит пола, производится специальная выемка и прокладка песчано-щебеночного основания и выполняется заливка бетонного пола.Отклонения от нормы в горизонтальном соотношении разрешается на погрешность не более 20 миллиметров, а по толщине в пределах от 20 до 100 сантиметра.

Гидроизоляционные устройства бетонных полов

Следующим этапом работы по установке полов является прокладка гидроизоляционного слоя. Эта задача заключается в защите песчано-щебеночного основания от проникновения влажности, и, соответственно, призвана качественно предохранить бетонные полы, устройство которых во время укладки бетона может подвергнуться просадке, что повлечет за собой возникновение неравномерностей на готовом покрытии, провалы и трещины.

В качестве такого защитного слоя применяется специальная мембрана, полиэтиленовая пленка или же геомембраны (пленки полимерных составов).

Установка и устройство швов

Следующим поэтапным процессом является установка швов. Устройство швов является неотъемлемой частью работы, ведь их функция заключается в том, чтобы предотвратить передачу деформаций общей конструкции здания на бетонную стяжку. В качестве таких швов используются алюминиевые планки и рейки, часто из готовых профилей.

Армирование

Армирование бетонных полов является опциональной задачей, тем не менее, часто применимой в реконструкциях. Армированные бетонные полы, монтаж которых осуществляется через установку специальной стержневой сетки или каркаса, обеспечивают равномерное распределение нагрузок и упругость покрытия и применяется в том случае, когда прочности бетонной плиты, на которой осуществляются работы, недостаточна исходя из расчетов будущей нагрузки на пол. Когда нужно, без проблем производится алмазное сверление бетона.

Новые товары

Полезно знать