Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Вы можете легко проверить свою электрическую розетку и цепи на непрерывность, используя аналоговый мультиметр.

Это более старая версия цифровых моделей, доступных сегодня и они функционируют аналогичным образом. Аналоговый измеритель также может проверять поток напряжения в цепи, где цифровой считыватель не может, что делает аналоговый мультиметр хорошим выбором для проверки переменного тока. Вы также захотите убедиться, что все электричество отключено от области, которую вы собираетесь тестировать, чтобы не испортить тестер или не вызвать электрический шок.

Шаг 1 - Установите аналоговый мультиметр на Ом
Установите аналоговый мультиметр, который можно купить на сайте, на настройку циферблата с надписью «Ом», которая выглядит как перевернутая подкова (символ «омега» на греческом языке). Это настройка, которую вы используете при проверке на обрыв или замкнутую цепь. Концепция проста: когда мультиметр включен, а наконечники тестера не соприкасаются, вы получите бесконечное значение, это означает, что слабый электрический сигнал, проходящий через устройство, не возвращается к самому себе.

Когда вы сложите наконечники своего аналогового мультиметра, вы получите значение 0 (ноль). Это указывает на то, что цепь теперь замкнута. Происходит то, что слабый сигнал идет от одного наконечника к другому и измеритель может считывать сигнал, возвращающийся через линию. Это указывает на полную или замкнутую цепь, которая позволяет вам знать, что устройство правильно держит электричество и ремонт не потребуется.

Шаг 2 - Отключите основное питание в тестовой зоне
Прежде чем проверять розетку с помощью аналогового мультиметра, выключите автоматический выключатель соответствующей розетки, чтобы избежать выгорания измерителя или поражения электрическим током. После отключения питания поместите каждый из наконечников в положительные и отрицательные розетки розеток, не обращая внимания на отверстие заземляющего провода. Перед подключением устройства дважды проверьте розетки на этой стене или линии, чтобы убедиться, что в электрической коробке было отключено правильное питание. Вы также можете снять крышку с розетки и наложить свои наконечники прямо на винты положительного и отрицательного, чтобы снять показания.

Шаг 3 - Чтение мультиметра
Теперь, когда питание отключено и аналоговый мультиметр подключен к каждому порту электрической розетки, проверьте свой результат на своем счетчике. Убедитесь, что это розетка, к которой подключен выключатель питания, что выключатель питания включен, или вы получите показания разомкнутой цепи. Если цепь завершена, то есть сигнал полностью проходит через линии и обратно обратно должным образом, вы должны увидеть показание 0. Если вы получили бесконечное значение, то ваша цепь разомкнута или разорвана и находится на розетке. Это может привести к короткому замыканию и даже к пожару в доме, если в стенах есть провода под напряжением. Затем вы захотите сделать следующий шаг в поиске обрыва в вашей цепи, который может быть просто оборванным соединительным проводом.

Новые товары

Полезно знать