Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Натяжные потолки уже давно не являются роскошью. Они устанавливаются не только в квартирах, но и в торговых центрах, кафе, ресторанах, барах, и даже больницах и различных детских учреждениях.

Но на сегодняшний день особой популярностью пользуются бесшовные натяжные потолки, которые имеют некоторые преимущества над другими видами потолков. Это высокое сходство с оштукатуренными потолками, морозостойкость, отсутствие надобности дополнительного нагрева помещения для установки, отсутствие швов, уникальный внешний вид и даже возможность перекрашивания (при тканевой основе).

Бесшовные потолки, их виды

Бесшовные натяжные потолки для мансард, которые можно выбрать на https://www.potolokelite.ru/na-mansarde.html, могут различаться своим «содержанием». Полотна потолков могут быть изготовлены либо из ткани, как например, натяжные потолки clipso, либо из ПВХ (поливинилхлорида). Потолки на основе ткани представляют собой специальные полотна, пропитанные полиуретановым составом.

Как правило, минимальная ширина таких полотен составляет не менее 5 м. Именно это дает возможность устанавливать бесшовный потолок такого типа в помещениях большой площади. Если говорить о ПВХ, то она также имеет достаточно большие размеры, хотя не более 3,5 метров. Как правило, ПВХ пленки производятся в Германии и Китае, но именно германские материалы не нуждаются в дополнительном подогреве при монтаже.

Безусловно, достоинств бесшовных натяжных потолков много. Но монтаж требует не только определенных навыков, но и знаний возможностей, принципов и особенностей установки бесшовных потолков.

Первое, что нужно отметить, что установка натяжных потолков на тканевой основе облегчается тем, что не нужно предварительно разогревать помещение, как это требуется при монтаже потолков из поливинилхлоридной пленки, где высокая температура воздуха необходима для сжатия пленки и принятия идеального внешнего вида. Сам же процесс установки аналогичен монтажу потолка из ПВХ. Но для установки используется либо система на основе П-образного алюминиевого профиля, либо система, называемая в народе «прищепка».

Причем стоит отметить, что установка системы «прищепка» наиболее целесообразна для тканевых потолков, например, для натяжных потолков clipso. Поскольку она достаточно прочна и строится по принципу – чем сильнее натяжение, тем сильнее сжимание прищепки.

Источник: Элит Строй.

Новые товары

Полезно знать