Строительные смеси

и стройматериалы

Комфортный отдых на природе - для многих обладателей палатки для рыбалки является синонимом удачной рыбалки.

Экипировка современного рыбака, по сравнению с прошлым веком, перетерпела много изменений. Если раньше рыбалкой занимались лишь для того, чтобы прокормить себя и семью, то сейчас ловом рыбы занимаются скорее из желания просто отдохнуть на свежем воздухе.

Комфортное место для отдыха во время ожидания, пока рыбка не попадет на крючок, крайне важно для всех рыбаков. Ведь ветер и осадки могут омрачить ваш отдых. Летняя и зимняя рыбалки подразумевают разные виды палаток. Летние более легкие. Они сконструированы таким образом, чтобы их крыша не задерживала воду, а вход оборудован защитной сеткой, чтобы никакие насекомые вас не потревожили. Выбирайте как можно более мелкую сетку. Воздух через нее проходит без проблем, а вот комары и насекомые не смогут ее преодолеть.

Виды палаток

Что же касается зимней рыбалки, то палатка для зимней рыбалки обеспечит вам необходимый комфорт даже в экстремальном режиме. Двухслойная вместительная палатка-зонт легко и быстро устанавливается на любой поверхности и защитит вас от морозного ветра и минусовой температуры. Существуют модели без дна. Они легко передвигаются по льду и закрепляются там, где это больше всего необходимо.

Если вы решили купить палатку для зимней рыбалки - вам необходимо посетить специализированный магазин и прихватить с собой опытного консультанта. Он подскажет вам какие модели больше всего подходят для вашей ситуации. Зимние тенты обычно поставляются в комплекте с обогревательным приспособлением. С такими аппаратами надо быть предельно острожными, ибо они могут повредить стенки палатки. Также девайс не стоит размещать вблизи огня или костра.

Палатка для зимней рыбалки в идеале должна иметь три составляющие части: сам тент, вход и тамбур. Вход должен закрываться на молнию. Другие виды застежек могут пропускать воду. Выбирайте модели, в которых предусмотрены специальные крепления, чтобы фиксировать ткань, когда молния расстегнута. Так она не будет пачкаться и прослужит дольше.

Из чего сделаны палатки?

Материал для производства должен быть прочным, долговечным, водонепроницаемым и непродуваемым. Такие характеристики необходимы, чтобы ваша палатка служила вам долго.

Еще один вариант для тех, кто часто путешествует. Вы можете приобрести межсезонную палатку. Она рассчитана на несколько сезонов и производится из высококлассных износостойких синтетических тканей. При желании ее можно разделить на три отдельных тента: легкий для летних поездок, тент без дна и двухслойную зимнюю палатку.

Новые товары

Полезно знать