Строительные смеси

и стройматериалы

Акция

Белый цвет повсеместно используется при обустройстве интерьера квартиры. Он представляет собой не спектральный цвет, обладающий ахроматическим тонов.

Белый — нейтральный цвет, он может успешно комбинироваться практически с любыми тонами. Современные типовые дизайнерские решения в оформлении квартир широко используют белые элементы — стены, окна, двери и т.д. Дизайнеры обосновывают этот факт тем, что белый цвет отличается выраженным свойством светоотражения, что позволяет сделать в квартире более насыщенное и рассеянное освещение.

Двери белого цвета идеально подходя для квартир, выполненных в стиле хай-тек или прованс. Раньше это считалось роскошью, которую могли себе позволить только аристократы. С тех пор белый цвет в интерьере считается одним из признаков элитности квартиры. Белые двери из массива идеально подойдут для установки в квартирах с интерьером, выполненным в холодной цветовой гамме — это серый, голубой, желтый, а также другие цвета и их оттенки.

В какие оттенки белого цвета окрашиваются двери:

  • чистый белый цвет, белоснежный;
  • оттенки слоновой кости;
  • жемчужно-белый;
  • серебристо-белый;
  • белый с голубым оттенком и др.

Надо заметить, что белый цвет должен быть идеальным, т. е. — без сколов, трещин и др. В противном случае установка в квартире такой двери приведет к обратному эффекту. Белый цвет очень яркий и маркий, поэтому на нем сразу заметны загрязнения и повреждения структуры. Это имеет отношение к качеству декоративного лакокрасочного покрытия дверей из массива.

Дерево в настоящее время считается элитным материалом, двери из массива являются символом достатка и обеспеченности обитателей дома. С целью облегчения всей конструкции и уменьшения ее веса могут в дверь могут устанавливаться матовые или полупрозрачные стекла. Это широко применяется на практике при производстве межкомнатных дверей.

Необходимо отметить, что белые двери не могут идеально вписаться в любой интерьер квартиры, не стоит об этом забывать. Например, глухие двери белого цвета из цельного массива могут сформировать достаточно «тяжелую» обстановку в квартире. Именно по этой причине зачастую в двери устанавливаются стекла. Бывает и так, что массивные двери идеально гармонируют с дизайном и вписываются в общую стилистику интерьера. Все зависит от конкретного интерьера квартиры, а также от личных предпочтений проживающей в ней.

Новые товары

Полезно знать